海哟旅游 美国旅游线路
  • 大溪地旅游攻略,瑞亚堤亚岛景点照片旅游攻略
  • 大溪地Tahiti旅游攻略,胡阿希尼岛huahine景点照片旅游攻略
当前位置:海哟旅游 >> 包车自由行 >> 美国西海岸 >> 浏览图片
包车自由行

美西环线66号公路七大公园经典12日深度自驾

标签:美西自驾 时间:2015年10月02日 阅读823
美西环线66号公路七大公园经典12日深度自驾
美国西海岸
  • QQ图片20140803132930
  • QQ图片20150212004635
美国西海岸 海哟旅游
$4000/团
行程天数:12
行程特色:专属导游, 全程自由行,在西部散发着野性的公路上,享受驰骋荒野的快感。
途经景点:洛杉矶、拉斯维加斯、布莱斯、摩押、科特斯、佩吉、拉斯维加斯
温馨提示:遇到任何问题 ,可点击咨询客服 ,或拨打服务电话001-8553933338
产品特色
★ 任性一人团,全心全意只为您一人服务!
★ 专属导游,随身极致服务,伴您放心出行!
★ 专属线路,具体行程专为您打造!
★ 全程专业自驾向导7X24小时陪同,无超时费用!
★ 包含七大公园门票:环球影城+宰恩+拱门+布莱斯+大峡谷+羚羊谷+纪念碑峡谷!
★ 国内到洛杉矶国际航班往返直飞!
★ 城市繁华区4钻品质酒店(小镇3钻)!
★ 美国西海岸七大公园+66号公路!
★ 无旅游商店购物或额外收费项目!
★ 车+燃油+豪华保险套餐+导航全部包含!
 
第一天 北京/上海—洛杉矶(车程约60km)
 
住宿:四星或同等酒店
 
13:00左右,抵达洛杉矶
14:30 过关提取行李,去车场提车 
15:30 提车后,前往圣莫妮卡海滩游玩(游玩时间约3小时)
17:00 游览完毕,前往酒店 
18:00 抵达酒店 
19:00 酒店附近吃晚餐,餐后返回酒店休息
本日行程取决于航班抵达时间,可能微调。 
【行程亮点】
洛杉矶是加州第一大城市,美国第二大城市,仅次于纽约。同时它也是全世界的文化、科技、国际贸易和高等教育中心之一。洛杉矶一望无垠的沙滩和明媚的阳光、闻名遐迩的“电影王国”好莱坞、引人入胜的迪斯尼乐园、峰秀地灵的贝佛利山庄使洛杉矶成为一座举世闻名的“电影城”和“旅游城”。洛杉矶市区广阔,布局分散,整座城市是以千千万万栋一家一户的小住宅为基础。绿荫丛中,鳞次栉比的庭院式建筑,色彩淡雅,造型精巧,风格各异,遍布于平地山丘上。
第二天 洛杉矶(车程约80km)
 
早餐:自助 午餐:自理 晚餐:自理
 
住宿:四星或同等酒店
 
9:00 出发到环球影城
10:00 抵达环球影城游览(游玩时间约7小时) 
17:00 离开环球影城 
17:15 抵达星光大道,参观星光大道、中国剧院、奥斯卡金像奖颁奖礼的举行地点-杜比剧院(外观)等好莱坞地区景点
18:45 离开星光大道,去用餐 
20:00 回到酒店 
【行程亮点】
环球影城是好莱坞最吸引人的去处。它是一个再现电影场景的主题游乐园,其内以多部大制作电影为主题的景点最受欢迎。侏罗纪公园,形态生动的恐龙、危险奇异的侏罗纪丛林、游船从高空俯冲入水的刺激,让人兴奋不已。如果在侏罗纪公园还未过足水瘾,水上世界定可满足你。各类水上特技营造不亚于电影的紧张画面,而火爆的动作场面更会将游客囊括在内,给人真实的危难当头之感。2012年最新推出的变形金刚3D过山车是一段模拟的战车骑乘体验,期间会受到霸天虎的袭击,更有擎天柱英勇的营救。环球影城的电车之旅惊险刺激,乘坐电车,一路上会遇到大地震、洪水、木桥坍塌、大白鲨追尾、与金刚对峙等种种意外!
 
第三天 洛杉矶-拉斯维加斯(车程约408km)
 
早餐:自助 午餐:自理 晚餐:自理
 
住宿:四星或同等酒店
 
9:30 出发 
12:00 抵达巴斯托小镇,用餐休息 
13:30 离开巴斯托,前往沙漠上的海市蜃楼-拉斯维加斯
16:00 抵达拉斯维加斯,入住酒店 
18:00 当地特色餐厅用晚餐 
19:30 夜游拉斯维加斯大道及各赌场,或客人可自由活动(夜游导游服务费包含)
22:00左右活动结束,返回酒店 
【行程亮点】
在这个沙漠环绕的地方,所有的注意力都集中在热闹非凡的拉斯维加斯大道上。据说世界上十家最大的度假酒店就有九家是在这里。投资商花不惜花费数十亿美元的巨资,打造大批奢华的、标新立异的主题酒店,每家酒店都有自己的赌场、各种高档餐厅以及购物中心,游客可以免费进入参观。每当夜幕降临,拉斯维加斯才会迎来它一天中最辉煌的时刻。除了赌场以外,很多酒店还有丰富多彩的剧场表演秀:歌舞、脱口秀、杂技、催眠、魔术,精彩的你都不知道该看那个。
 
第四天 拉斯维加斯-布莱斯(车程约355km)
 
早餐:自助 午餐:自理 晚餐:自理
 
住宿:四星或同等酒店
 
9:00 出发前往宰恩国家公园
11:00 抵达宰恩国家公园游览(游玩约4小时) 
15:00 前往雪松城 
16:00 抵达雪松城,入住酒店休息,用餐
【行程亮点】
宰恩国家公园占地约593平方公里,位于科罗拉多高原(Colorado Plateau)、大盆地(Great Basin)与莫哈韦沙漠(Mojave Desert)三地交汇处。公园内的峡谷如鬼斧神工般削就,绝壁凌空,风景如画,为热爱大自然的游客提供了许多游玩选择,既有短途远足路线,也有神秘的探险路线。
 
第五天 布莱斯-摩押(车程约569km)
 
早餐:自助 午餐:自理 晚餐:自理
 
住宿:四星或同等酒店
 
8:30 出发前往布莱斯国家公园
10:00 抵达布莱斯公园(游玩约2小时) 
15:00 游览公园,含午餐时间,之后前往犹他州摩押(Moab)
17:30 抵达摩押,入住酒店休息,用餐 
【行程亮点】
布莱斯峡谷国家公园(Bryce Canyon National Park)是位于美国犹他州西南部的国家公园。其名字虽有峡谷一词,但其并非真正的峡谷,而是沿着庞沙冈特高原东面,由侵蚀而成的巨大自然露天剧场。其独特的地理结构称为岩柱(hoodoos),由风、河流里的水与冰侵蚀和湖床的沉积岩组成。位于其内的红色、橙色与白色的岩石形成了奇特的自然景观,因此其被誉为天然石俑的殿堂。
 
第六天 摩押-科特斯(车程约200km)
 
早餐:自助 午餐:自理 晚餐:自理
 
住宿:四星或同等酒店
 
8:30 前往拱门国家公园参观 
9:00 抵达拱门国家公园(游玩时间约4小时) 
13:00 离开拱门,前往科罗拉多州科特斯参观梅萨维德国家公园
15:00 抵达梅萨维德国家公园(游玩时间约2小时) 
17:00前往科特斯,入住酒店休息,用餐 
【行程亮点】
拱门国家公园(Arches National Park)是世界上最大的自然沙岩拱门集中地之一,光是编入目录的就超过二千个,其中最小的只有3尺宽,最大的Landscape Arch则长达306尺。所有的石头上更有着颜色对比非常强烈的纹理。石头的成因为三亿年前这里曾是一片汪洋,海水消失以后又经过了很多年,盐床和其它碎片挤压成岩石并且越来越厚。之后,盐床底部不敌上方的压力而破碎,复经地壳隆起变动,加上风化侵蚀,一个个拱形石头就形成了。直到今天,新的拱门仍持续制造中;反之,老拱门也在逐渐走向毁灭。
梅萨维德,西班牙语意为绿色台地,为 18世纪西班牙探险家起的名字。约在2000年前,一个叫作阿纳萨扎伊的印第安部族在此建立了小王国。起初他们在地坑里盖造粗犷的房舍,成为这里最早的聚居和以务农为生的印第安人。后为了躲避其他部族的侵袭,开始迁移到峡谷两侧的悬崖峭壁间,开山凿石,垒砌墙壁,构置峭壁石室,在历史上称为峭壁居民。
 
第七天 科特斯-纪念碑谷-佩吉(车程约394km)
 
早餐:自助 午餐:自理 晚餐:自理
 
住宿:四星或同等酒店
 
8:30 前往美国西部的永恒象征-纪念碑谷和著名的阿甘路游玩
10:30 抵达阿甘路,纪念碑谷(游玩时间约2.5小时) 
13:00 离开纪念碑谷,前往佩吉市 
15:30 抵达亚利桑那州佩吉市,游览马蹄湾峡谷(游玩时间约1小时)
17:00入住酒店休息,用餐 
【行程亮点】
纪念碑谷公园(Monument Valley Navajo Tribal Park)横跨于亚利桑那州和尤他州的州界上,属于印第安人纳瓦浩(Navajo)部落的保留地,也是美国最大的印地安保留区。谷地由众多巨型孤峰组成,其中最大的孤峰高于谷底约300米,神圣而令人敬畏,一直都是美国西部永恒的象征。它在美国,和大峡谷,黄石公园一样有名。许多从来没有去过纪念碑谷的人,对这里的景色也会有似曾相识的感觉。因为电影《阿甘正传》中,阿甘在他母亲去世后,不停地奔跑,从东海岸跑到西海岸,最后在HWY163停住脚,对他的一群追随者说:“I'm going home”。他一尺多长的白色胡须飘扬在金色的阳光中,背景就是暗红色的Monument Valley的石碑群。
 
第八天 佩吉-大峡谷(车程约312km)
 
早餐:自助 午餐:自理 晚餐:自理
 
住宿:四星或同等酒店
 
8:30 前往羚羊峡谷 
9:00 抵达羚羊谷游览(游玩时间约1.5小时)
10:30 结束羚羊谷游览,前往大峡谷南峡 
12:30 抵达大峡谷南缘(Grand Canyon South Rim)(游玩约6小时)
17:00 入住酒店休息,用餐 
【行程亮点】
羚羊峡谷(Antelope Canyon)是世界上著名的狭缝型峡谷之一,被列为地球上十大最奇特的地貌之一。峡谷总长约400多米,谷顶两侧的距离很窄,但由谷顶到谷底的垂直距离却高达十数米。阳光从峡谷的谷顶沿着缝隙倾泻下,到处都是一线天的感觉。太阳光线经由曲曲折折的不同深度的红色岩层的折射,呈现出了魔幻缤纷的颜色,而且谷内的色彩随着日光照射强度不同也在变化,从黄色到桔黄色到粉色到红褐色,让人叹为观止!
马蹄湾是科罗拉多河(Colorado River)在亚利桑那州(Arizona)境内的一截U形的河道,也是格兰峡谷(Glen Canyon)其中的一小段,由于河湾环绕的巨岩形似马蹄,所以叫作了“马蹄湾”,也有人叫它科罗拉多河的大拐弯。马蹄湾的景色是千变万化的,正午的时候往往是一湾碧水,而到了傍晚,河水则会映射出四周岩壁的颜色,深邃中更具魅力。
 
第九天 大峡谷-拉斯维加斯(车程约347km)
 
早餐:自助 午餐:自理 晚餐:自理
 
住宿:四星或同等酒店
 
9: 30 前往拉斯维加斯,途经66号公路小镇sailigman。 
15:00 抵达拉斯维加斯,入住酒店休息,用餐 
【行程亮点】
大峡谷是一处举世闻名的自然奇观,位于亚利桑那州西北部的凯巴布高原上。它全长446公里,平均宽度16公里,最大深度1740米,是联合国教科文组织选为受保护的世界天然遗产之一。其雄伟的地貌、浩瀚的气魄、慑人的神态、奇突的景色,世无其匹!美国总统西奥多-罗斯福来此游览时,感叹地说:“大峡谷使我充满了敬畏,它无可比拟,无法形容,在这辽阔的世界上,绝无仅有。”有人说,在太空唯一可用肉眼看到的自然景观就是大峡谷。
66号公路,曾属于美国公路系统,建于1926年。它起始于美国北部的芝加哥,斜贯美国版图一直到西部的洛杉矶,跨八个州,三个时区,全长3943公里。在30年代,66号公路对沿途的许多地区的经济帮助极大,被美国人亲切地唤作“母亲之路”。后来因为不再能胜任日益繁忙的州际交通而被迫退役,于1985年从美国公路系统中被抹去。
 
第十天 拉斯维加斯-洛杉矶(车程约408km)
 
早餐:自助 午餐:自理 晚餐:自理
 
住宿:四星或同等酒店
 
全天自由活动 
9:00 离开拉斯,前往棕榈泉 
12:30 抵达棕榈泉奥特莱斯 
17:00 前往洛杉矶 
19:00 抵达酒店,用晚餐。
【行程亮点】
美国西部最大的奥特莱斯-Desert Hills Premium Outlets自由购物,与其它奥特莱斯相比,这里的国际大品牌更多,包括Bottega Veneta、Burberry、D&G、Ferregamo、Gucci、Prada、Versace、Jimmy Choo、Tod'等等,一共有180多个品牌可供选择
 
第11,12天
继续美东自驾或者回国
 
所有行程灵活可定制,提供特价包团, 2人成行,一手地接, 付款灵活,具体请qq或者微信咨询
海韵假期提供美国包车自由行, 一日起纽约旅游包车, 接送机.华盛顿包车, 波士顿包车, 洛杉矶包车.  美国包团业务定制游, 诸如美东纽约华盛顿波士顿7日游, 美国东西海岸14日游, 优质低价, 物有所值. 我们的车型丰田七座商务车, 奔驰12座高顶, 25座巴士, 47座奔驰巴士.多年经验, 专业司机双语导游贴心服务, 另提供VIP团私人导游翻译商务陪同服务.
 
电话:001-8553933338(不回短信) 
新浪微博:风行美洲纽约地接 
微信:Fusiontravel 
 

上一篇:洛杉矶一号公路死亡谷优胜美地包车自驾12日游 下一篇:没有了
相关:美西自驾
包车自由行
相关文章
联系我们
海哟旅游
QQ:1304135352
电子邮箱:
whatsoever99@126.com
中国联系:+8613075892370
美国免费电话:001-8553933338
微信:fusiontravel
美国自驾游 美国西海岸